伊陌漂流瓶如何关闭声音通知提醒

 时间:2026-04-22 19:06:58

1、打开伊陌漂流瓶APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

伊陌漂流瓶如何关闭声音通知提醒

2、在设置界面中点击“应用内通知”

伊陌漂流瓶如何关闭声音通知提醒

3、在跳转的新界面中,点击“声音”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

伊陌漂流瓶如何关闭声音通知提醒

  • 枫叶漂流瓶怎么关闭声音提醒
  • 如何使用伊陌漂流瓶APP关闭消息横幅通知?
  • 伊陌漂流瓶如何关闭心动榜单
  • 伊陌漂流瓶怎么开启消息通知
  • 伊陌漂流瓶APP怎样设置声音功能
  • 热门搜索
    担保费计入什么科目 affect是什么意思 韭黄是什么 一碧千里是什么意思 饭后运动 张冠李戴的张是什么意思 红刚玉是什么 黔驴技穷什么意思 农历十月初一是什么节 运动木地板