伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

 时间:2026-05-10 18:03:36

1、在手机桌面打开【伊陌漂流瓶】。

伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

2、进入界面,点击【我的】。

伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

3、来到我的主页,点击【设置】。

伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

4、进入设置,点击【通知设置】。

伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

5、弹出下面的界面,点击【去打开】。

伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

6、进入应用界面,然后把按钮开启即可。

伊陌漂流瓶怎么开启消息通知

  • 陌趣漂流瓶怎么关闭消息通知?
  • 陌趣漂流瓶怎么设置通知显示消息详情?
  • 陌趣漂流瓶app怎么样禁止接收消息通知
  • 伊陌漂流瓶怎么设置新消息横幅通知?
  • 陌趣漂流瓶怎么关闭消息通知?
  • 热门搜索
    首屈一指的意思 黄苦荞茶的功效与作用 但愿人长久千里共婵娟的意思 胶原蛋白什么牌子好 小动物尾巴的作用 引擎是什么意思 bra是什么意思 swag是什么意思 竭泽而渔的意思 4s店什么意思