如何开启讯飞AI智能推荐?

 时间:2026-04-22 09:37:48

1、首先,启动讯飞输入法App,进入【我的】界面,点击页面右上方的【设置】图标。

如何开启讯飞AI智能推荐?

2、接着,在设置界面中,点击【AI助手小蓝】。

如何开启讯飞AI智能推荐?

3、然后,在AI助手小蓝界面中,打开【智能推荐】右侧的开关。

如何开启讯飞AI智能推荐?

1、首先,启动讯飞输入法App,进入【我的】界面,点击页面右上方的【设置】图标。

接着,在设置界面中,点击【AI助手小蓝】。

然后,在AI助手小蓝界面中,打开【智能推荐】右侧的开关。

  • 讯飞输入法如何打开智能推荐
  • 讯飞输入法如何开启个性化推荐
  • 讯飞输入法智能推荐功能怎么开启与关闭
  • 讯飞输入法如何关停智能推荐
  • 《讯飞输入法》如何关闭智能推荐
  • 热门搜索
    黑碧玺的功效与作用 参苓白术散的功效与作用 音乐知识 高中运动会广播稿 环网柜的作用 今天农历什么日子 原来你什么都不要 知识产权侵权 运动裤搭配 房产税什么时候交