讯飞输入法如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 11:37:33

1、第一步:打开讯飞输入法,进入【我的】界面,点击页面右上方的【设置】图标。

讯飞输入法如何开启个性化推荐

2、第二步:进入设置界面,点击【隐私设置】。

讯飞输入法如何开启个性化推荐

3、第三步:在隐私设置界面,点击【个性化推荐】。

讯飞输入法如何开启个性化推荐

4、第四步:在界面中,开启【个性化推荐】右侧的开关按钮。

讯飞输入法如何开启个性化推荐

  • 怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐
  • 讯飞输入法怎么关闭个性化推荐
  • 讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
  • 讯飞输入法怎么关闭个性化推荐
  • 讯飞输入法怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    淘宝可以货到付款吗 孕吐吃什么可以缓解 跳一跳攻略 乔家大院旅游 凤凰旅游地图 旅游经济 花都旅游 怎么利用电脑赚钱 吃什么可以长头发 诸城旅游