站酷APP怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 16:25:45

1、第一步:进入【站酷】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

站酷APP怎么关闭消息通知

2、第二步:点击左上角三条杠图标,详见下图所示;

站酷APP怎么关闭消息通知

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

站酷APP怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【推送通知设置】,详见下图所示;

站酷APP怎么关闭消息通知

5、第五步:点击【消息通知】,详见下图所示;

站酷APP怎么关闭消息通知

6、第六步:点击蓝色按钮即可关闭消息通知,详见下图所示。

站酷APP怎么关闭消息通知

  • 站酷怎么关闭消息提醒功能
  • 站酷APP怎么设置青少年模式
  • 站酷APP怎么绑定QQ号
  • 站酷怎么关闭手机网络下载图片
  • 站酷怎么发布作品
  • 热门搜索
    妈妈英文怎么写 电脑怎么连接投影仪 黑豆怎么吃最好 怎么弹吉他 炒年糕怎么做 lol怎么改名字 孩子记忆力差怎么办 笛梵洗发水怎么样 万能遥控器怎么设置 dll文件怎么打开