站酷APP怎么绑定QQ号

 时间:2026-04-22 14:17:19

1、第一步:进入【站酷】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

站酷APP怎么绑定QQ号

2、第二步:点击左上角三条杠图标,详见下图所示;

站酷APP怎么绑定QQ号

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

站酷APP怎么绑定QQ号

4、第四步:点击【账号管理】,详见下图所示;

站酷APP怎么绑定QQ号

5、第五步:点击【QQ】,详见下图所示;

站酷APP怎么绑定QQ号

6、第六步:在弹出的页面点击【同意】即可,详见下图所示。

站酷APP怎么绑定QQ号

  • 站酷怎么新建收藏夹
  • 站酷如何绑定邮箱
  • 站酷怎么绑定微信账号
  • 站酷怎么发布作品
  • 站酷,意见反馈怎么操作
  • 热门搜索
    万州烤鱼的做法 qq被盗了怎么办 咖喱鸡块土豆的做法 生鱼片的做法 厕所堵了怎么办 炖鸡汤做法 美食小吃做法大全 栩怎么读 豆花的做法 毛肚的做法