知乎怎么关闭消息数字提醒

 时间:2026-04-21 16:43:23

1、首先打开知乎,如图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

2、然后点击我的,如图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

4、之后点击全局消息通知,如图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

5、最后取消勾选数字消息提醒即可,如图所示。

知乎怎么关闭消息数字提醒

1、1、首先打开知乎;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击全局消息通知;

5、最后取消勾选数字消息提醒即可;

  • 知乎怎么关闭消息通知提醒?
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 怎么关闭知乎互动消息的提醒?
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?
  • 热门搜索
    三亚酒店攻略 青木川旅游攻略 饥荒联机版攻略 热巧克力怎么做 德天瀑布旅游攻略 苹果5s怎么激活 我的世界怎么做城堡 gta5攻略 华国锋简介 索尼相机怎么样