小芒怎么关闭消息新通知功能

 时间:2026-04-23 04:26:44

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部侮愁薪分)

小芒怎么关闭消息新通知功能

2、接着,点击消息推送设置(图片中圈红的部分)

小芒怎么关闭消息新通知功能

3、然后,把消息新通知功能开关点击关闭蚊轿(图片中圈红的部分)

小芒怎么关闭消息新通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图廊往片中圈红的部分)

小芒怎么关闭消息新通知功能

  • 怎么给小芒APP评分
  • 小芒怎么填写个人简介
  • 小芒怎么设置账号密码
  • 怎么设置小芒个人简介
  • 小芒怎么关闭新消息通知的推送功能
  • 热门搜索
    91是什么网站 honor是什么意思 泰安有什么好玩的 什么的启示 一杠三星是什么级别 complete什么意思 通讯稿运动会 口苦口臭是什么原因 cash是什么意思 代沟什么意思