小芒怎么关闭新消息通知的推送功能

 时间:2026-04-23 08:26:34

1、选择设置

在应用首页中点击右上角设置的图标。

小芒怎么关闭新消息通知的推送功能

2、选择消息推送设置

进入设置后,点击消息推送设置的选项。

小芒怎么关闭新消息通知的推送功能

3、点击新消息通知

点击新消息通知的选项后方的开关。

小芒怎么关闭新消息通知的推送功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭新消息通知的推送功能。

小芒怎么关闭新消息通知的推送功能

  • YAO新消息通知怎么关闭
  • 小芒怎么开启消息新通知
  • 小芒怎样关闭推送消息功能?
  • 轻芒杂志怎么关闭通知
  • 钉钉怎么关闭新消息通知?
  • 热门搜索
    香港电话怎么拨打 移动wifi怎么用 睡眠不好怎么调理 华为p10怎么样 怎么养狗 牧马人怎么样 螃蟹怎么洗 尿道炎怎么治 德尔地板怎么样 怎么组装电脑