微信读书APP上如何关闭读书排行榜

 时间:2026-04-26 20:05:25

1、进入微信读书APP我的页面,点击右上角的【设置】图标。

微信读书APP上如何关闭读书排行榜

2、在设置页面,点击【隐私】。

微信读书APP上如何关闭读书排行榜

3、进入隐私页面,点击开启【关闭读书排行榜】右侧的开关。

微信读书APP上如何关闭读书排行榜

4、结果展示:已成功关闭读书排行榜,完成本次操作。

微信读书APP上如何关闭读书排行榜

  • 微信读书app怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 热门搜索
    斜率是什么 chinese是什么意思 7月13日是什么星座 together什么意思 人体缺钾有什么症状 忐忑是什么意思 微量元素是什么 拉拉是什么 ass是什么意思 什么是剪力墙