微信读书如何关闭读书排行榜

 时间:2026-04-21 17:28:33

1、打开APP之后,直接进入【我】界面,找到排行榜选项,点击进去。

微信读书如何关闭读书排行榜

2、进入排行榜界面,点击右上角的三个点,在弹出的菜单栏中,选择关闭排行榜。

微信读书如何关闭读书排行榜

3、在弹出的对话框中,选择关闭即可,系统就会将排行榜功能关闭掉了。

微信读书如何关闭读书排行榜

微信读书如何关闭读书排行榜

  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 热门搜索
    马齿苋的功效与作用 什么病最可怕 撩妹什么意思 知识缺乏的护理措施 西地那非片的功效与作用 薏苡仁的功效与作用 一口钟的功效与作用 申字脸适合什么发型 学院和大学有什么区别 燕窝的功效与作用禁忌