微信读书app怎么关闭读书排行榜

 时间:2026-04-23 14:21:50

1、首先我们打开手机桌面上的微信读书app

微信读书app怎么关闭读书排行榜

2、进入主页后,我们点击右下角的我的

微信读书app怎么关闭读书排行榜

3、加下来我们点击如图位置的“读书排行榜”

微信读书app怎么关闭读书排行榜

4、页面跳转后,我们点击右上角如图位置按钮

微信读书app怎么关闭读书排行榜

5、接着,在下方弹出的菜单栏中我们选择“关闭排行榜”

微信读书app怎么关闭读书排行榜

6、在弹出的对话框中我们选择“确定”即可,希望能有所帮助

微信读书app怎么关闭读书排行榜

  • 微信读书的读书排行榜怎么关闭?
  • 微信读书app怎样关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 热门搜索
    鳄鱼怎么玩 恐龙简笔画图片大全 内存使用率过高怎么办 挖坑怎么玩 捕鱼游戏大全 宋美龄简介 怀孕注意事项大全 游戏大全小游戏 孔向东蒲剧大全 动物是怎么睡觉的