小米手机怎么关闭talkback功能

 时间:2026-04-22 02:54:34

1、、打开小米手机设置,进入之后,点击更多设置

小米手机怎么关闭talkback功能

2、然后进入更多设置界面,点击无障碍

小米手机怎么关闭talkback功能

3、进入无障碍界面,在视觉页面下方选择TalkBack

小米手机怎么关闭talkback功能

4、最后进入TalkBack界面,关闭使用TalkBack

小米手机怎么关闭talkback功能

  • 红米talkback模式如何退出
  • 小米手机处于talkback怎么退出
  • 小米talkback如何操作才能关闭
  • 小米手机talkback模式如何关闭
  • 小米手机talkback屏幕锁定了怎么解锁
  • 热门搜索
    麻将算牌方法和规律 长身高方法 炒馒头怎么做好吃 真人cs怎么玩 怎么盗qq号简单方法 痘痘怎么办 香雪兰的养殖方法 有黑眼圈是怎么回事 脚痛风的治疗方法 上海好吃的餐厅