小米talkback如何操作才能关闭

 时间:2026-04-22 04:32:09

1、第一步

选择更多设置

打开手机设置,点击更多设置

小米talkback如何操作才能关闭

2、第二步

点击无障碍

进入更多设置界面,点击无障碍

小米talkback如何操作才能关闭

3、第三步

点TalkBack

进入无障碍界面,点击视觉,选择TalkBack

小米talkback如何操作才能关闭

4、第四步

关闭使用TalkBack

进入TalkBack界面,关闭使用TalkBack

小米talkback如何操作才能关闭

  • 小米手机处于talkback怎么退出
  • 小米talkback怎么解锁屏幕
  • 红米talkback模式如何退出
  • 小米talkback一直退不出去
  • talkback模式如何退出
  • 热门搜索
    我的世界怎么建别墅 漫画大全之无彩翼漫无遮 眉毛少怎么办 学做家常菜 诚美化妆品怎么样 做蛋糕的方法和步骤 举报电话查询 大全 怎么让脸变瘦 王者荣耀名字大全霸气 玉米怎么做好吃