小米手机talkback屏幕锁定了怎么解锁

 时间:2026-04-22 04:32:20

1、打开小米手机的系统设置面板,点击进入【更多设置】界面。

小米手机talkback屏幕锁定了怎么解锁

2、在打开的界面中找到【开发者选项】功能并继续点击进入。

小米手机talkback屏幕锁定了怎么解锁

3、在开发者设置中心,将【不锁定屏幕】功能开启即可解锁小米手机talkback屏幕锁定问题。

小米手机talkback屏幕锁定了怎么解锁

  • 红米talkback模式如何退出
  • 小米talkback一直退不出去
  • 小米talkback怎么解锁屏幕
  • 小米手机处于talkback怎么退出
  • 小米手机talkback模式如何关闭
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 自制冰淇淋简易做法 猪肉饺子馅做法大全 元宵做法 铁蛋白高是怎么回事 佳通轮胎质量怎么样 期货怎么开户 蘑菇汤的做法 咖喱炒饭的做法 豆腐脑的做法和配方