怎么停用力扣关注作者

 时间:2026-04-24 20:52:25

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用力扣关注作者

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用力扣关注作者

3、设置界面点击“关注作者”后面的圆点

怎么停用力扣关注作者

4、“关注作者”后面的圆点变为灰色即表示停用力扣关注作者成功

怎么停用力扣关注作者

  • 如何启用力扣显示我的提交记录
  • 如何停用力扣同意力扣隐私政策
  • 如何停用力扣静默推送
  • 如何启用力扣竞赛活动
  • 如何停用力扣竞赛活动
  • 热门搜索
    pcm是什么意思 挚爱是什么意思 清创是什么意思 k宝是什么 la是什么意思 护理学是学什么的 手脱皮是什么原因 dota是什么游戏 epic是什么平台 toys是什么意思