小爱直播间软件是怎么开启应用内私信通知功能

 时间:2026-04-22 01:58:09

1、以iPhone11手机为例,打开小爱直播间app,点击页面底部右侧红色标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件是怎么开启应用内私信通知功能

2、随后进入小爱直播间我的页面后,点击左侧标记的“设置”图标按钮,如图

小爱直播间软件是怎么开启应用内私信通知功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色左侧标记的“权限管理”按钮即可,如图

小爱直播间软件是怎么开启应用内私信通知功能

4、进入权限管理页面,点击下面图片中红色右侧标记的“应用内私信通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件是怎么开启应用内私信通知功能

  • 小爱直播间软件如何设置清除缓存功能
  • 小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启
  • 小爱直播间软件是怎么开启APP消息推送功能
  • 怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能
  • 小爱直播间软件是怎么开启主播开播提醒功能
  • 热门搜索
    心慌气短是怎么回事 摩斯密码怎么敲 c盘空间不足怎么清理 电脑怎么取消开机密码 联想电脑怎么样 微信电脑版怎么下载 红警2怎么联机 玉米怎么做好吃 红酒开瓶器怎么用 怎么改微博名字