小爱直播间软件是怎么开启主播开播提醒功能

 时间:2026-04-22 03:31:04

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件小爱直播间,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件是怎么开启主播开播提醒功能

2、进入小爱直播间我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

小爱直播间软件是怎么开启主播开播提醒功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“权限管理”右侧的按钮即可,如图

小爱直播间软件是怎么开启主播开播提醒功能

4、进入权限管理页面,点击下面图片中红色标记的“主播开播提醒”右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件是怎么开启主播开播提醒功能

  • 家常小炒紫贝菜
  • 前列腺结石如何治疗,得了前列腺结石怎么办?
  • 去敦化必游的热度景点都是哪里?
  • 肺癌化疗方案
  • 怎么玩咖啡拉花?
  • 热门搜索
    非主流发型男 怎么修改文件格式 尽头的近义词 平坦的近义词 末影人怎么打 惊奇的近义词是什么 欢声笑语的近义词 怎么分辨处女 玉碎了怎么办 感冒发烧吃什么好