小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启

 时间:2026-04-29 19:13:20

1、以小米8手机为例,打开软件小爱直播间,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启

2、打开小爱直播间我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“权限管理”按钮进入,如图

小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启

4、然后进入权限管理页面中,点击图片中红色箭头标记的“APP消息推送”右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件中APP消息推送功能是如何开启

  • 小爱直播间软件怎么开启青少年模式功能
  • 小爱直播间软件如何开启显示上线时间功能
  • 小爱直播间软件如何设置清除缓存功能
  • 小爱直播间软件怎么退出账号登录
  • 小爱直播间软件如何开启应用内震动提醒功能
  • 热门搜索
    七巧板怎么做 温州大学怎么样 鲢鱼怎么钓 脸上长痤疮怎么办 u盘读不出来怎么办 韵达快递怎么样 怎么下载游戏 狐臭怎么治疗 板栗怎么去皮和壳 怎么折飞机