哩咔语音怎么接收转发通知?

 时间:2026-04-27 21:42:49

1、点击“哩咔语音”图标,打开手机APP。

哩咔语音怎么接收转发通知?

2、在“哩咔语音”首页,点击右下角“我”。

哩咔语音怎么接收转发通知?

3、在打开的页面,点击“设置”。

哩咔语音怎么接收转发通知?

4、在“设置”页面,点击“消息设置”。

哩咔语音怎么接收转发通知?

5、在“消息设置”页面,点击“转发通知”,开启即可接收。

哩咔语音怎么接收转发通知?

  • 哩咔语音如何开启未成年人保护模式?
  • 哩咔语音怎么认证身份?
  • 哩咔语音怎么设置密码?
  • 哩咔语音如何开启挑战通知?
  • 哩咔语音怎么设置支付密码?
  • 热门搜索
    用友反记账怎么操作 酸辣汤怎么做 花粉怎么吃 辣椒酱怎么做好吃 怎么当健身教练 舌头中间有裂纹是怎么回事 怎么做鸡蛋饼 塘鲺怎么读 伤口化脓怎么办 类风湿怎么办