华为手机背景黑色怎么恢复正常

 时间:2026-04-25 12:16:29

1、打开显示和亮度

在手机设置窗口,打开【显示和亮度】选项。

华为手机背景黑色怎么恢复正常

2、选择深色模式选项

在显示和亮度页面,打开【深色模式】设置项。

华为手机背景黑色怎么恢复正常

3、关闭深色模式开关

在深色模式设置页面,分别关闭【定时开启】/【全天开启】设置开关即可。

华为手机背景黑色怎么恢复正常

1、关闭深色模式快捷开关

在手机下拉工具栏快捷方式窗口,点击关闭【深色模式】开关即可。

华为手机背景黑色怎么恢复正常

  • 华为手机背景黑色怎么调回来
  • 华为手机背景变成黑色怎么办
  • 华为手机背景黑色怎么恢复正常
  • 华为背景色变成黑色怎么调回来
  • 华为手机屏幕变黑色怎么调回来
  • 热门搜索
    粟怎么读 亘怎么读 today怎么读 氙怎么读 郜怎么读 明天的天气怎么样 鸡翅做法大全 羊肉怎么炖好吃 番荔枝怎么吃 为什么耳机没有声音