怎么关闭耳海屏蔽礼物音效

 时间:2026-04-23 05:28:14

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭耳海屏蔽礼物音效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭耳海屏蔽礼物音效

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

怎么关闭耳海屏蔽礼物音效

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物音效”后面的圆点

怎么关闭耳海屏蔽礼物音效

5、“屏蔽礼物音效”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳海屏蔽礼物音效成功

怎么关闭耳海屏蔽礼物音效

  • 耳海怎么开启屏蔽礼物消息
  • 耳海如何关闭屏蔽礼物音效
  • 如何关闭耳海屏蔽礼物动画
  • 耳海如何关闭屏蔽系统消息
  • 怎么关闭耳海屏蔽系统消息
  • 热门搜索
    冲正是什么意思 银行账号是什么 头皮屑多是什么原因 mud什么意思 dr是什么 潮湿的近义词是什么 什么是人格 玉米什么时候传入中国的 威士忌是什么酒 梦见猫是什么意思