耳海如何关闭屏蔽礼物音效

 时间:2026-04-23 05:38:00

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳海如何关闭屏蔽礼物音效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何关闭屏蔽礼物音效

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何关闭屏蔽礼物音效

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物音效”后面的圆点

耳海如何关闭屏蔽礼物音效

5、“屏蔽礼物音效”后面的圆点变为灰色即表示耳海关闭屏蔽礼物音效成功

耳海如何关闭屏蔽礼物音效

  • 如何开启耳海屏蔽礼物消息
  • 耳海如何开启屏蔽礼物动画
  • 耳海如何关闭屏蔽系统消息
  • 耳海如何开启屏蔽陌生消息
  • 如何开启耳海屏蔽陌生消息
  • 热门搜索
    胸罩怎么分大小 仙人掌可以防辐射吗 凉拌鱼腥草 淘宝店铺优惠券怎么用 经常过敏怎么办 美的电热水器怎么样 江铃汽车怎么样 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 河池旅游 以铜为镜可以正衣冠