耳海如何关闭屏蔽系统消息

 时间:2026-04-23 05:28:29

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳海如何关闭屏蔽系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何关闭屏蔽系统消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何关闭屏蔽系统消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

耳海如何关闭屏蔽系统消息

5、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为灰色即表示耳海关闭屏蔽系统消息成功

耳海如何关闭屏蔽系统消息

  • 如何关闭耳海屏蔽系统消息
  • 耳海如何开启屏蔽礼物动画
  • 耳海如何关闭屏蔽礼物动画
  • 耳海如何开启屏蔽礼物消息
  • 如何开启耳海屏蔽系统消息
  • 热门搜索
    佳能760d怎么样 千林保健品怎么样 闽d是哪里的车牌 泰山医学院怎么样 qq修改密码怎么修改 怎么修改电脑字体 行间距在哪里设置 网店货源怎么找 淘金币怎么设置 黄山旅游介绍