鸿蒙系统如何设置电话黑名单

 时间:2026-04-22 00:37:57

1、首先打开手机点击进入信息界面,点击右上方图标,选择骚扰拦截

鸿蒙系统如何设置电话黑名单

2、进去鸿蒙系统骚扰拦截界面之后,点击右上方的设置图标

鸿蒙系统如何设置电话黑名单

3、进去拦截规则界面之后,然后点击黑名单

鸿蒙系统如何设置电话黑名单

4、进去之后,点击下方的添加,鸿蒙系统就可以设置电话黑名单了

鸿蒙系统如何设置电话黑名单

  • 鸿蒙系统黑名单怎么设置
  • 鸿蒙系统怎么设置电话黑名单
  • 鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话
  • 鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置来电免打扰模式
  • 鸿蒙系统手机怎样取消拦截
  • 热门搜索
    猪肝的家常做法 手绘板怎么用 孩子成绩不好怎么办 草鱼怎么做好吃 家常红烧排骨 梅花图片大全 淘宝怎么推广 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 凉面怎么做好吃 腌咸鸭蛋出油的方法