鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话

 时间:2026-04-22 00:37:42

1、第一步打开手机,然后点击短信图标

鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话

2、第二步进去鸿蒙系统短信界面之后,点击右上方图标

鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话

3、第三步点击右上方图标之后,然后点击骚扰拦截

鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话

4、第四步进去鸿蒙系统骚扰拦截界面之后,点击电话拦截规则

鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话

5、第五步点击开启拦截陌生电话,鸿蒙系统就成功设置拦截陌生电话了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话

  • 鸿蒙系统设置电话拦截通知
  • 鸿蒙系统手机怎样取消拦截
  • 鸿蒙手机如何拦截骚扰电话和信息
  • 鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置来电免打扰模式
  • 鸿蒙系统黑名单怎么设置
  • 热门搜索
    鸡脖子的做法大全 龙虾做法 排骨汤的家常做法 尿液偏红色怎么回事 甜酒冲蛋的做法 扣肉的做法 最正宗的做法 鲫鱼汤的做法 红烧鲫鱼的做法 蓝牙耳机怎么充电 茭白怎么做好吃