鸿蒙系统怎么设置电话黑名单

 时间:2026-04-22 00:37:54

1、第一步打开手机,然后点击信息

鸿蒙系统怎么设置电话黑名单

2、第二步进去信息界面之后,然后点击右上方图标,选择骚扰拦截

鸿蒙系统怎么设置电话黑名单

3、第三步进去鸿蒙系统骚扰拦截界面之后,点击右上方的设置图标

鸿蒙系统怎么设置电话黑名单

4、第四步进去拦截规则界面之后,然后点击黑名单

鸿蒙系统怎么设置电话黑名单

5、第五步进去之后,点击下方的添加,鸿蒙系统就可以设置电话黑名单了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置电话黑名单

  • 鸿蒙系统黑名单怎么设置
  • 鸿蒙系统如何设置电话黑名单
  • 鸿蒙系统怎么设置拦截陌生人电话
  • 鸿蒙系统手机怎样取消拦截
  • 我的华为怎么关闭接收短信消息推送功能
  • 热门搜索
    蛋卷的做法 鸡米花的做法 干锅的做法 怎么开淘宝店 宫颈糜烂怎么引起的 泡菜的做法大全家常 炒鸡块的家常做法 豆腐汤的做法 牛肉面做法 樱桃肉的家常做法