嘟嘟记账如何停用周期模板提醒

 时间:2026-04-21 18:07:11

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人中心界面

嘟嘟记账如何停用周期模板提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何停用周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

嘟嘟记账如何停用周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示嘟嘟记账停用周期模板提醒成功

嘟嘟记账如何停用周期模板提醒

  • 嘟嘟记账怎么开启周期模板提醒
  • 嘟嘟记账怎么关闭周期模板提醒
  • 如何停用嘟嘟记账预算预警提醒
  • 如何停用嘟嘟记账社区回复
  • 嘟嘟记账如何启用周期模板提醒
  • 热门搜索
    丸子的家常做法 微粒贷怎么开通 咖啡的做法 啜怎么读 核桃仁的做法 因为用英语怎么说 泡椒鸡爪做法 蕨根粉的做法 电瓶亏电怎么恢复电量 皋怎么读