嘟嘟记账怎么关闭周期模板提醒

 时间:2026-04-22 00:09:37

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账怎么关闭周期模板提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账怎么关闭周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

嘟嘟记账怎么关闭周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示嘟嘟记账关闭周期模板提醒成功

嘟嘟记账怎么关闭周期模板提醒

  • 如何关闭嘟嘟记账周期模板提醒
  • 如何开启嘟嘟记账周期模板提醒
  • 怎么关闭嘟嘟记账预算预警提醒
  • 怎么修改嘟嘟记账个人头像?
  • 怎么注销嘟嘟记账?
  • 热门搜索
    神往的意思 什么叫手自一体 单宁是什么意思 蓝牙适配器有什么用 什么殃及池鱼 etf是什么意思 卖萌什么意思 一落千丈的意思 imax是什么意思 皮衣什么牌子好