如何停用嘟嘟记账社区回复

 时间:2026-05-09 11:12:29

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人中心界面

如何停用嘟嘟记账社区回复

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用嘟嘟记账社区回复

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

如何停用嘟嘟记账社区回复

4、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示停用嘟嘟记账社区回复成功

如何停用嘟嘟记账社区回复

  • 时光记账怎么停用社区回复
  • 如何停用时光记账社区回复
  • 如何停用嘟嘟记账多人记账
  • 怎么开启嘟嘟记账社区回复
  • 怎么停用时光记账社区提到
  • 热门搜索
    皮蛋怎么做好吃 邮箱怎么填写 下面瘙痒是怎么回事儿 胃酸怎么办 抽筋怎么办 无主之地2怎么调中文 新生儿打嗝怎么办 宝贝不大怎么让你舒服 石家庄职业技术学院怎么样 同比增长怎么算