Percento如何开启完成任务时打开弹窗

 时间:2026-05-04 16:05:26

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

Percento如何开启完成任务时打开弹窗

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

Percento如何开启完成任务时打开弹窗

3、设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

Percento如何开启完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为橙色即表示Percento开启完成任务时打开弹窗成功

Percento如何开启完成任务时打开弹窗

  • 如何开启Percento完成任务时消息提醒
  • 如何关闭Percento多人记账
  • 如何关闭Percento社区回复
  • 如何开启Percento多人记账
  • Percento如何关闭完成任务时打开弹窗
  • 热门搜索
    漫长近义词 欧派电动车怎么样 中南林业科技大学怎么样 樱花抽油烟机怎么样 信用卡还不起怎么办 笔记本电脑卡怎么办 怎么清理手机病毒 孕妇感冒吃什么 大唐西市博物馆 天籁怎么样