微信如何清空聊天记录

 时间:2026-04-25 11:47:52

1、在手机桌面上找到微信APP并打开。

微信如何清空聊天记录

2、在微信首页点击右下角的【我】。

微信如何清空聊天记录

3、在个人中心点击【设置】选项。

微信如何清空聊天记录

4、在设置中心选择【聊天】。

微信如何清空聊天记录

5、在聊天设置界面点击【清空聊天记录】。

微信如何清空聊天记录

6、然后在弹出的提示窗口中点击【清空】按钮即可。

微信如何清空聊天记录

  • 一加9怎样取消锁屏下拉通知栏
  • 魅族手机怎么关闭输入法键盘音效
  • 魅族手机怎样设置来电铃声
  • 剑与远征苍翠之柱60层平民阵容通关攻略
  • 一加9r怎么关闭返回时振动
  • 热门搜索
    产权70年到期怎么办 怎么盗qq号 椰子怎么吃 痔疮出血怎么治疗法 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 炒股怎么开户 肉松怎么吃 淘宝联盟怎么推广 耳石症是怎么引起的 吉他怎么调音