一加9怎样取消锁屏下拉通知栏

 时间:2026-05-01 21:00:26

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

一加9怎样取消锁屏下拉通知栏

2、点击【通知与状态栏】选项。

一加9怎样取消锁屏下拉通知栏

3、关闭【允许锁屏时下拉通知中心】右侧的开关即可。

一加9怎样取消锁屏下拉通知栏

1、一加9关闭锁屏下滑通知中心方法介绍:

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

2、点击【通知与状态栏】选项。

3、关闭【允许锁屏时下拉通知中心】右侧的开关即可。

  • 太极熊猫攻略
  • 世界上最好的运动是什么?竟然是....
  • 爱孩子,请不要溺爱孩子
  • 微医如何开启微医小秘书消息提醒
  • 最美丽的日落圣地伊亚小镇
  • 热门搜索
    芹菜炒肉的做法 素炒油麦菜的做法 菜心的做法大全 胎心监护图怎么看 艮怎么读 怎么煮鸡蛋 打印机墨盒怎么加墨 内分泌失调怎么调理 籍贯怎么填写才正确 清蒸排骨的做法