魅族手机怎样设置来电铃声

 时间:2026-05-09 14:20:33

1、进入手机系统后,点击设置图标。

魅族手机怎样设置来电铃声

2、点击声音与震动按钮。

魅族手机怎样设置来电铃声

3、点击电话铃声按钮。

魅族手机怎样设置来电铃声

4、点击选择想听的铃声。

魅族手机怎样设置来电铃声

5、此外也可通过本地音乐设置来电铃声。

魅族手机怎样设置来电铃声

  • QQ飞车手游 怎样开启公测庆典礼盒?
  • 如何关闭饿了么APP天气提醒通知
  • 移动图书馆公图版APP如何注册账号
  • 英雄联盟手游怎样关闭技能升级推荐
  • 魅族手机如何关闭应用建议
  • 热门搜索
    大事记怎么写 如何清理缓存 孩子烫伤怎么办 24k金是什么意思 怎么样祛斑效果好 985211大学是什么意思 abstract怎么写 现在和爱的人一起生活吗 经痛怎么办 银行利息如何计算