百家号怎么打开评论通知

 时间:2026-04-22 15:22:25

1、第一步:打开百家号消息页面,点击右上角【设置】图标进入!

百家号怎么打开评论通知

2、第二步:在设置中,点击【消息设置】选项进入!

百家号怎么打开评论通知

3、第三步:在消息设置页面,点击【通知设置】选项进入!

百家号怎么打开评论通知

4、第四步:在通知设置页面,把【评论】选项打开即可!

百家号怎么打开评论通知

  • 百家号如何开启评论消息通知
  • 如何开启百家号评论消息通知
  • 百家号app如何开启评论通知
  • 如何打开百家号评论通知
  • 如何关闭百家号评论消息通知
  • 热门搜索
    延禧攻略70全集免费 萧伯纳简介 减肥计划月瘦20斤 怎么去掉法令纹 千岛湖旅游攻略 左旋减肥咖啡 蜀南竹海旅游攻略 西北大学现代学院怎么样 健身房怎么练 文玩核桃怎么玩