如何打开百家号评论通知

 时间:2026-04-25 11:15:52

1、在手机上点击【百家号】进入页面,如图所示操作

如何打开百家号评论通知

2、点击【我的】进入页面,如图所示操作

如何打开百家号评论通知

3、点击【消息设置】进入页面,如图所示操作。

如何打开百家号评论通知

4、点击【通知设置】进入页面,如图所示操作

如何打开百家号评论通知

5、点击【评论】右边的按钮,如图所示为打开状态

如何打开百家号评论通知

  • 如何开启百家号评论消息通知
  • 百家号如何开启评论通知
  • 怎么停用百家号评论通知
  • 怎么启用百家号评论通知
  • 百家号如何停用评论消息通知
  • 热门搜索
    闭合性粉刺怎么治疗 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 怎么缩小鼻孔 鱼腥草怎么做好吃 缀怎么读 肚脐周围疼是怎么回事 网贷逾期了暂时还不上怎么办 cpu温度过高怎么办 合同怎么写 怎么分盘