百家号app如何开启评论通知

 时间:2026-04-25 13:59:21

1、点击设置

打开手机,下载并安装百家号app,点击打开,底部导航栏,单击”我的“,弹出窗口,点击”消息设置“。

百家号app如何开启评论通知

2、点击选项

弹出窗口,点击”通知设置“。

百家号app如何开启评论通知

3、打开开关

弹出窗口,点击”评论“右侧的开关,变蓝即可。 

百家号app如何开启评论通知

  • 百家号如何开启评论通知
  • 百家号如何开启评论通知设置
  • 如何开启百家号评论消息通知
  • 百家号APP评论通知怎么打开
  • 百家号app怎么关闭评论通知?
  • 热门搜索
    负荆请罪的负是什么意思 不成功便成仁是什么意思 天文望远镜什么牌子的好 什么是第三方物流 白羊女和什么座最配 安徒生被称为什么 长寿花的养殖方法和注意事项 可见一斑是什么意思 牛养殖 维生素b的作用