怎么关闭小米视频跳过片头片尾

 时间:2026-04-25 10:10:24

1、在手机上找到“小米视频”图标并点击它。见下图

怎么关闭小米视频跳过片头片尾

2、打开小米视频后,点击底部导航栏上“我的”。见下图

怎么关闭小米视频跳过片头片尾

3、在“我的”页面,点击右上角齿轮状态的按钮。见下图

怎么关闭小米视频跳过片头片尾

4、在“设备”页面,点击“播放设置”所在行任意位置。见下图

怎么关闭小米视频跳过片头片尾

5、打开“播放设置”页面后,点击“跳过片头片尾”所在行任意位置。见下图

怎么关闭小米视频跳过片头片尾

6、当右侧开关滑块从右边移到左边后,跳过片头片尾功能已被关闭。见下图

怎么关闭小米视频跳过片头片尾

  • 小米MIUI系统提示桌面已锁定怎么办
  • 小米有品怎么关闭剪切板读取功能
  • 手绘翻糖蛋糕
  • 一加9如何启用系统分身?
  • 腾讯电脑管家如何开启潜在风险软件提醒?
  • 热门搜索
    旅游资源 孕妇可以喝咖啡吗 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 宁波旅游必去景点 蓟县旅游景点 承德旅游攻略 阿莫西林可以喝酒吗 松山湖旅游攻略 产后多长时间可以同房 广州旅游景点大全介绍