小米有品怎么关闭剪切板读取功能

 时间:2026-04-25 11:34:20

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

2、点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

3、点击系统权限管理设置【截图中圈红的部分】

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

4、点击关闭剪切板读取功能开关【截图中圈红的部分】

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

小米有品怎么关闭剪切板读取功能

  • 小米手机怎么开启通知聚合功能
  • miui12读取剪切板提示怎么关
  • 小米画报怎么创建桌面图标
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • miui10下拉菜单设置
  • 热门搜索
    什么是权力 虐杀原形3什么时候出 亚洲沙滩运动会 什么是校本课程 阿莫西林胶囊的作用与功效 桑树的作用 心跳过缓有什么危害 孙悟空被压在什么山下 春梦了无痕什么意思 凤眼果的功效与作用