新版微信我的状态怎么设置

 时间:2026-04-23 11:07:52

1、进入微信,点击“我”。

新版微信我的状态怎么设置

2、点击“+状态”。

新版微信我的状态怎么设置

3、“心情想法”微信8.0、美滋滋、郁闷、数羊、发呆等可选,“工作学习”状态可以选择忙、摸鱼、搬砖、出差等。这里选择“美滋滋 ”。

新版微信我的状态怎么设置

4、这里可以说点什么,也可以添加话题、照片、位置,选择公开与否等,好了点击“确认”。

新版微信我的状态怎么设置

5、点击“完成”,再点击“就这样”

新版微信我的状态怎么设置

6、这样微信我的状态就设置好了。

新版微信我的状态怎么设置

  • 微信的状态设置了之后如何改
  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态怎么更改不了
  • 微信如何快速修改动态方法
  • 微信怎么设置状态
  • 热门搜索
    儿童脑筋急转弯大全 鱼汤的做法大全 施耐庵简介 科学小知识大全 美国怡口净水器怎么样 挖掘机工作视频大全 怎么养精 粤语歌曲经典老歌大全 720影视大全 日记大全100字左右