支付宝转账凭证怎样下载

 时间:2026-04-29 16:25:32

1、开启支付宝首页,找到“转账”图标。

支付宝转账凭证怎样下载

2、找到“转账记录”图标。

支付宝转账凭证怎样下载

3、找到要查看的账单。

支付宝转账凭证怎样下载

4、找到“转账凭证”位置。

支付宝转账凭证怎样下载

5、找到底部“保存到相册”图标,就可以下载转账凭证到手机相册就行了。

支付宝转账凭证怎样下载

1、开启支付宝首页,找到“转账”图标。

2、找到“转账记录”图标。

3、找到要查看的账单。

4、找到“转账凭证”位置。

5.找到底部“保存到相册”图标,就可以下载转账凭证到手机相册就行了。

  • 支付宝转账凭证怎么打印
  • 支付宝转账凭证怎么下载
  • 微信怎么开具转账证明材料?
  • 支付宝转账如何申请电子回执单?
  • 支付宝如何申请转账电子回单
  • 热门搜索
    红烧鸭子的做法 减肥午餐 鲅鱼圈旅游攻略 手机怎么设置黑名单 怎么搭配 厦门自由行攻略 tr90是什么减肥产品 双星物语攻略 德天瀑布旅游攻略 犯困怎么提神