支付宝如何申请转账电子回单

 时间:2026-05-04 10:02:06

1、首先在支付宝首页面点击【消息】。

支付宝如何申请转账电子回单

2、再点击【图标】。

支付宝如何申请转账电子回单

3、然后,点击【最近转账联系人】。

支付宝如何申请转账电子回单

4、点击好友头像。

支付宝如何申请转账电子回单

5、点击右上角的图标。

支付宝如何申请转账电子回单

6、点击【转账记录】。

支付宝如何申请转账电子回单

7、接着,点击转账记录。

支付宝如何申请转账电子回单

8、再点击【申请电子回单】。

支付宝如何申请转账电子回单

9、最后,点击【申请】即可。

支付宝如何申请转账电子回单

  • 支付宝如何获得转账的电子回执单
  • 支付宝交易凭证怎么弄
  • 支付宝转账如何申请电子回执单?
  • 支付宝转账如何申请电子回执单?
  • 支付宝转账凭证怎么打印
  • 热门搜索
    开火是什么字 小腹隐隐作痛是什么原因女性 如何制作一寸照片 acura是什么车 auto是什么意思 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 员工请假工资怎么算 溶血是什么意思 win10如何分区 微信微店怎么开