微信怎么开具转账证明材料?

 时间:2026-04-22 05:34:07

1、打开“微信”,选择“我的”。点击“服务”

微信怎么开具转账证明材料?

2、点击“钱包”,选择右上角“账单”

微信怎么开具转账证明材料?

微信怎么开具转账证明材料?

3、点击右上角“常见问题”,然后选择“下载账单”

微信怎么开具转账证明材料?

微信怎么开具转账证明材料?

4、选择“用做证明材料”,选择好日期,点击“下一步”

微信怎么开具转账证明材料?

微信怎么开具转账证明材料?

5、输入“邮箱地址”点击“下一步”,然后就可以收到一份带着公章的图片,可以有法律效力。

微信怎么开具转账证明材料?

微信怎么开具转账证明材料?

  • 微信转账电子凭证怎么打印
  • 在微信上怎样申请盖章的往来转帐凭证?
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 怎样下载微信转账电子凭证?
  • 微信怎么导出转账电子凭证
  • 热门搜索
    气血虚怎么调理 beef怎么读 赤犬怎么死的 瑞风s2怎么样 传奇赤月老巢怎么走 安贞医院怎么样 和珅是怎么死的 破折号怎么打出来 公司介绍怎么写 小米wifi怎么用