怎么关闭TODO计划打卡提醒

 时间:2026-04-23 01:47:06

1、手机桌面点击TODO计划图标打开“TODO计划”App

怎么关闭TODO计划打卡提醒

2、TODO计划主界面点击右下角的“人像”图标打开设置界面

怎么关闭TODO计划打卡提醒

3、设置界面点击“打卡提醒”后面的圆点

怎么关闭TODO计划打卡提醒

4、“打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭TODO计划打卡提醒成功

怎么关闭TODO计划打卡提醒

  • 如何关闭TODO计划总结提醒
  • TODO计划如何关闭打卡提醒
  • 怎么关闭TODO计划专注模式
  • 如何关闭TODO计划达到预计时提醒
  • 如何开启TODO计划总结提醒
  • 热门搜索
    松下洗衣机怎么样 下面瘙痒是怎么回事儿 美度手表怎么样 qq号忘记了怎么找回 蓝牙音箱怎么连接手机 尿无力是怎么回事 打瞌睡怎么办 业之峰装饰公司怎么样 母亲节贺卡怎么做 狗咬了没破皮没出血怎么办