苹果输入法怎么清除记忆

 时间:2026-04-21 18:40:50

1、打开设置

打开找到手机上面的设置。

苹果输入法怎么清除记忆

2、点击通用

进入设置页面后点击通用设置。

苹果输入法怎么清除记忆

3、点击还原

进入页面后将页面向上滑动并点击还原。

苹果输入法怎么清除记忆

4、点击还原键盘词典

跳转到还原页面后点击还原键盘词典。

苹果输入法怎么清除记忆

5、输入锁屏密码

在页面里输入锁屏密码进行清除键盘记忆即可。

苹果输入法怎么清除记忆

1、打开找到手机上面的设置。

2、进入设置页面后点击通用设置。

3、进入页面后将页面向上滑动并点击还原。

4、跳转到还原页面后点击还原键盘词典。

5、在页面里输入锁屏密码进行清除键盘记忆即可。

  • iphone输入法记忆删除
  • 苹果输入法如何清除记忆
  • 苹果手机如何消除键盘记忆
  • 苹果手机怎么清除输入法记录
  • 苹果输入法怎么清除记忆
  • 热门搜索
    四川旅游 元芳 你怎么看 发动机转速表怎么看 怎么搭配 怎么减肥最有效果 ps磨皮插件怎么安装 新疆伊犁旅游 子宫移位怎么治疗 温州旅游攻略 一起旅游