苹果手机怎么清除输入法记录

 时间:2026-04-21 19:55:10

1、打开苹果手机上的设置,可以进入系统基本功能设置,点击“设置图标”即可。

苹果手机怎么清除输入法记录

2、选择通用,向下滑动页面,点击最下方的“还原”。

苹果手机怎么清除输入法记录

3、进入还原界面,选择还原键盘词典,正确输入密码,点击“还原词典”。

苹果手机怎么清除输入法记录

4、总结如下。

苹果手机怎么清除输入法记录

  • 苹果手机如何消除键盘记忆
  • 苹果输入法如何清除记忆
  • iphone输入法记忆删除
  • iphone键盘记忆怎么设置
  • 苹果输入法怎么清除记忆
  • 热门搜索
    qq账号冻结怎么解冻 怎么画好动漫人物 如何报考在职研究生 怎么看浏览器历史记录 打开方式怎么设置 环境与生活 7月7日是什么日子 电脑超频怎么解决 仙人球开花是什么兆头 免费生活片