苹果手机如何消除键盘记忆

 时间:2026-04-23 03:40:52

1、打开手机,点击设置,点击通用。

苹果手机如何消除键盘记忆

2、在通用页面找到键盘选项并打开,可以在新界面调节键盘各项设置。

苹果手机如何消除键盘记忆

3、返回通用页面,找到还原选项并点击,点击还原键盘词典即可。

苹果手机如何消除键盘记忆

4、以上就是本期的总结,你学会了吗?

苹果手机如何消除键盘记忆

  • 苹果输入法如何清除记忆
  • 苹果手机怎么清除输入法记录
  • iphone输入法记忆删除
  • 苹果输入法怎么清除记忆
  • 苹果手机输入法怎么清除记忆
  • 热门搜索
    unknown是什么意思 今天是什么节 coke是什么意思 三山五岳分别指的是什么山 递延收益属于什么科目 意象是什么意思 小腹疼痛是什么原因 副主任科员是什么级别 气的笔顺是什么 2月23日是什么星座