智慧中小学到哪创建群组

 时间:2026-04-23 06:16:55

1、打开手机的智慧中小学软件,选择上面的头像图标。

智慧中小学到哪创建群组

2、选择上面的三横图标。

智慧中小学到哪创建群组

3、选择上面的创建群组选项。

智慧中小学到哪创建群组

4、选择下方的创建普通群选项。

智慧中小学到哪创建群组

5、选择好友选择完成选项即可。

智慧中小学到哪创建群组

1、1.打开手机的智慧中小学软件,选择上面的头像图标。

2.选择上面的三横图标。

3.选择上面的创建群组选项。

4.选择下方的创建普通群选项。

5.选择好友选择完成选项即可。

  • 如何在智慧中小学中创建群组?
  • 怎么在智慧中小学app中建群?
  • 智慧中小学APP怎么加班级好友?
  • 家庭劳动妙招
  • 怎样在白板中创建田字格背景
  • 热门搜索
    小狗怎么养 烁怎么组词 脾气暴躁易怒怎么办 好怎么读 飞段怎么死的 红绿灯怎么看 鲫鱼怎么做 艾条怎么用 怎么减肥最快最有效 微信怎么分享歌曲