如何在智慧中小学中创建群组?

 时间:2026-04-23 04:54:04

1、手机打开智慧中小学APP,

如何在智慧中小学中创建群组?

2、点击首页右上方“+”按钮,

如何在智慧中小学中创建群组?

3、选择“创建/加入群组”,

如何在智慧中小学中创建群组?

4、点击“创建普通群”,输入群名保存,群组创建成功。

如何在智慧中小学中创建群组?

  • 怎么在智慧中小学app中建群?
  • 智慧中小学APP怎样创建我的家庭?
  • 智慧中小学到哪创建群组
  • 智慧中小学APP怎么加班级好友?
  • 智慧中小学怎么获取班级码
  • 热门搜索
    冰袖是什么 三相四线是什么意思 小腿浮肿是什么原因 璇是什么意思 活着的意义是什么 羡慕的近义词是什么 chick是什么意思 ben是什么意思 小孩流口水是什么原因 叶酸片一天中什么时候吃最好