怎么在智慧中小学app中建群?

 时间:2026-04-23 17:10:06

1、第一步,进入到智慧中小学App的【消息】页面中去,点击右上方的添加按钮。

怎么在智慧中小学app中建群?

2、第二步,在下拉列表中选择【创建/加入群组】选项。

怎么在智慧中小学app中建群?

3、第三步,在页面底部点击【创建普通群】。

怎么在智慧中小学app中建群?

4、第四步,选择需要添加的群成员,然后点击【完成】就可以了。

怎么在智慧中小学app中建群?

  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 智慧中小学怎么注册家长账号
  • 智慧中小学怎么退出班级群
  • 智慧中小学怎么创建我的家庭
  • 智慧中小学怎么登录
  • 热门搜索
    激光测距仪什么牌子好 有什么经典的电影 甩干机什么牌子好 高考加油祝福语 233333是什么意思 惊惶的意思 maybe是什么意思 经年是什么意思 什么是facebook advice是什么意思